Несмотря на то, что автомобильные колпаки на колеса имеют совершенно разный внешний вид, по способу крепления подразделяются всего на два типа.

У первого типа колпаков с внутренней стороны имеется металлический обод с защелками, которые в свою очередь уже крепятся к колесному диску автомобиля. Этот способ крепления обеспечивает максимальную простоту и скорость установки и снятия колпака. Также у автомобильных колпаков такого типа на ободе с внутренней стороны присутствует петля. В случае если вы обнаружили, что колпак неплотно закреплен на диске, вы можете, разжимая петлю, изменить радиус металлической дуги, тем самым обеспечить более плотную посадку колпака на диске. При таком типе крепления иногда еще используются пластиковые хомуты. Они обеспечивают дополнительные крепления, помогут сохранить колпак на диске даже в случае сильного удара, который не смогли бы выдержать стандартные защелки. Также хомуты служат дополнительным препятствием для воров, поскольку снять колпак, закрепленный хомутами, без специального инструмента весьма проблемматично. Правда следует учесть, что пластиковые хомуты портят внешний вид колеса.

Второй тип крепления автомобильных колпаков осуществляется посредством болтов, на которых закреплен сам колексный диск. При выборе таких колпаков следует обратить внимание, чтобы посадочные места совпадали по своему размещению и диаметру с отверстиями самого колесного диска.

Поиск по товарам


Расширенный поиск

Телефоны:

+7 (928) 296-35-60
+7 (928) 296-35-12
+7 (951) 516-35-91

 

Внимание!

Уважаемые покупатели, минимальный заказ по всем позициям от 1 упаковки (3, 4, 6 комплектов, в зависимости от модели колпака).

 

Логистика производится непосредственно с нашего склада за счет клиента!

Сертификат соответствия технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных странспортных средств" (ТР ТС 018/2011)

2018 Faeton  © Сайт разработан IT-Компанией Vector